diemawars

04.08
02:17

Испанский город закрепил гражданские права и свободы за местными кошками и собаками



Испанцы, известные на весь мир любовью к корриде, на этот отличились в области защиты, а не умерщвления животных. Городок Тригерос-дель-Валье, в котором на сегодняшний день проживает всего 300 человек, принял необычный закон, согласно которому все животные, в том числе кошки и собаки, уравнены в правах с человеком. Подписанная декларация получила название Renedo Declaration и была обнародована мэром города - Педро Пересом Эспиносом.
Во время представления подписанной декларации жителям, мэр города заявил о том, что кошки и собаки живут среди них уже больше тысячи лет. По его словам – преступно и не позволительно ущемлять в правах тех, кто столько живет бок о бок с человеком. Распространяется действие декларации на всех животных, обитающих в городке. Отныне, животные имеют те же право и свободы, что и его жители.
Новая декларация была единогласно принята действующей городской администрацией. Всего в Renedo Declaration вошло 13 статей регулирующих отношение к «не людям». Согласно этим статьям, все животные в Тригерос-дель-Валье – такие же граждане, как и люди. Согласно одному из пунктов «все жители Тригерос-дель-Валье рождены равными и имеют одинаковые права на существование». Декларация запрещает любые действия, ведущие к увечьям или смерти граждан не людей. Также ни одно животное отныне не может быть использовано в целях увеселения людей.
Любопытно то, что декларация Renedo Declaration принятая в городе своими пунктами ставит под сомнение возможность проведения корриды, так как теперь быки приравниваются к животным-гражданам, а следовательно не могут ни получать увечий, ни умерщвляться, ни использоваться для увеселения людей.
Документ, подписанный мэрией Тригерос-дель-Валье, был тепло встречен «зелеными» со всего мира. Активисты «зеленых» движений, а также движений направленных на борьбу с «боями быков» выразили надежду на то, что в скором времени примеру данного города последует и вся остальная Испания.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Испанский город закрепил гражданские права и свободы за местными кошками и собаками


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки