diemawars

26.01
19:25

Oculus начала прием предзаказов на потребительскую версию шлема виртуальной реальности Rift


Oculus
Компания Oculus, что принадлежит широко известной социальной сети Facebook, 6 января инициировала в 20 странах мира действие процедуры предварительного заказа на шлемы дополнительной реальности. О начале сбора заказов на Oculus Rift сообщил в частности глава и основатель Facebook Марк Цукерберг. Бизнесмен также пообещал, что в ближайшем будущем на рынке появится, по меньшей мере, 100 компьютерных игр, поддерживающих функцию дополнительной реальности специально для Oculus Rift.
На своей странице Марк Цукерберг также написал о том, что выпуск в продажу очков Oculus Rift – это большой шаг вперед для всего человечества. По мнению бизнесмена, виртуальная реальность это то, что действительно способно в корень изменить ведение хозяйственной деятельности и быта человека на самых разных уровнях.
Приобрести Oculus Rift можно будет в США и странах Европы. Приблизительная стоимость устройства составит 600 долларов. Любопытно то, что стоимость предварительного заказа оказалась значительно выше той, что анонсировалась еще во время разработки девайса. Глава компании-производителя Лаки Палмер при этом отметил, что на самом деле, на первых этапах, очки будут продаваться даже в убыток Oculus.
Справедливости ради стоит отметить важную деталь. К приобретению Oculus Rift стоит подходить с высокой долей осторожности. Дело в том, что для обеспечения работоспособности очков, требуется достаточно мощный персональный компьютер. Узнать удовлетворят ли конфигурация конкретного ПК потребности совместимости Oculus Rift можно уже сегодня при помощи специального сервисного приложения.
Минимальная видеокарта, необходимая для работы очков - Nvidia GTX 970 или ей аналогичная. Требуется также процессор не хуже Intel Core i5 4590 и по меньшей мере 8 Гб оперативной памяти. Что касается портов, то здесь потребуется HDMI 1.3, один USB 3.0 и еще один USB 2.0.
Понравилась эта новость? Тогда жми:
Oculus начала прием предзаказов на потребительскую версию шлема виртуальной реальности Rift


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки